Наверх
город Свободный Амурской области, новости, события, жизнь в интересном городе... блоги, фотоальбомы, панорамы, киносеансы, карта, встречи, расписание авто и жд вокзалов, организации

Яндекс.Толока — заработок в интернете.
Простые задания за вознаграждения.

Присоединиться

Домофоны

Некоторые интересные моменты по фирме Ваш Домофон
Администратор
Редактор
Медаль Грамота За фотографии Блоговед Почётный участник сайта Комментатор (50 комментариев) Комментатор (100 комментариев) Комментатор (200) Комментатор (300) Комментатор (400)
Свободный
1 день назад
Есть в Благовещенске такая фирма, и, на сколько известно, она есть в Свободном, вернее её представительство.

На Благовещенском форуме Амит есть небольшая тема "Юридическая проблема с домофоном" и от туда переносим интересное сообщение пользователя Гений50
Ссылка на тему ссылка

1) Договор на покупку оборудования составляется одним жильцом,
действующим на основании договора-поручения от имени всех жильцов подъезда.

Так-то оно так...но, если подходить строго по закону, Жилищному кодексу(ст.36), то решение об установке домофона (даже в одном подъезде), может принять общее собрание собственников жилья всего дома, а не отдельного подъезда

2) После оплаты договора и подписания акта приёма-передачи
оборудования, домофонная система переходит в общую собственность жильцов.

Переходит! Только мошенники из ООО Ваш домофон в договоре купли-продажи, а точнее в прилагаемой к нему спецификации на поставляемое оборудование, сам домофон (вызывной блок, коммутатор,блок питания-что по сути и является домофоном) не указывают. А продают только трубки, ключи, провода, одну кнопку, доводчик

3) На основании статьи 456 ч.2 гражданского кодекса, продавец
обязан передать покупателю вещь, «ее принадлежности, а также относящиеся к
ней документы ...

Все правильно, только на деле, они мозги так высушат покупателю...

4) После того, как по акту приёма-передачи объект передан в пользование жильцам, домофонщики заключают второй договор, на техническое обслуживание...
Вот в этом договоре жильцам и передается в безвозмездное пользование сам домофон (вызывной блок, коммутатор,блок питания-что по сути и является домофоном), так что жильцы не являются собственниками домофона!!!

При этом нарушается статья 35 п. 3 Конституции
РФ «3. Никто не может быть лишен своего имущества...лишают доступа к оплаченному имуществу. А это имущество не принадлежит жильцам (см.выше)

При этом в договоре на тех. Обслуживание нет НИ СЛОВА про
отключение в случае неуплаты
Да это так, но возможность отключения абонентов прописана, а также возврат домофона этой конторе, в случае расторжения договора

5) То есть, по логике, по истечении
квартала, если оборудование не ремонтировалось, можно вполне законно
потребовать возврата уплаченных денег, поскольку п. 1.1 договора на ТО
исполнен не был.

Почитай пункт 2.3, где смысл в том, что если все нормально было, то услуга была оказана

Еще раз повторяю ООО Ваш домофон мошенники, и при заключении договора о купле продажи, ввели в заблуждение жильцов, обещая продать домофон , а фактически продали трубки к нему , эл.ключи и прочую шнягу, а сам домофон купленный за наши деньги , присвоили себе, и выдают его жильцам якобы в безвозмездное пользование, а фактически в аренду, а арендную плату называют техн. обслуживанием. Решить эту проблему, на мой взгляд ,можно через суд, признав договор купли-продажи , заключенным под влиянием заблуждения и обмана со стороны продавца и т. д.
Я тоже с удовольствием приму советы от юристов и практическую помщь

==РЕКЛАМА==
Посетитель
LeXuS
3356 дней назад
Вот меня интересует какова Х*я мы должны за домофон платить ещё абонентскую плату!?
Посетитель
Доктор Зольберг
Свободный
3163 дня назад
Домофон какие то мудаки устанавливали. Дверь 4х болтах держится, монтажной пеной кое как замазали((( Я такую дверь с одного пинка вышибу. Еще и платить за это. Надо сходитьк ним в офис провести разъяснительную беседу.
Посетитель
Доктор Зольберг
Свободный
3163 дня назад
LeXuS:

Вот меня интересует какова Х*я мы должны за домофон платить ещё абонентскую плату!?

Так ты не плати, тебя просто отключат и всего делов. Домой то все равно сможешь попасть, только гостям твоим придется тебе на мобилу звонить чтобы ты им дверь открывал.
Посетитель
Pinochet
3182 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
DVG
Посетитель
DVG
Комментатор (50 комментариев) Комментатор (100 комментариев) Медаль
Свободный
755 дней назад
Как можно сделать чтобы было без абонентской платы? может самим закупить домофон и поставить?
Посетитель
Pinochet
3182 дня назад
Расторгнуть договор и всё. После этого обратиться в управляющую компанию для дальнейшего обслуживания
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .

Изображения сайта, опубликованные пользователями. Форум. Блоги.Комментарии

Пасха. Свободный
Свободный 2034
"Я люблю путешествовать!"
Внимание! Сейчас вылетит птичка.
Пасха (разумеется)
Бардагон
Площадные детали
Спидвей. Кубок губернатора Амурской области
Юля и Антон
Венчание
Все изображения

Яндекс.Метрика Свободный-Алексеевск Яндекс цитирования Amur.Info - новости Амурской области portamur.ru - новости Амурской области gtrkamur.ru - новости Амурской области новости Амурской области