Наверх
город Свободный Амурской области, новости, события, жизнь в интересном городе... блоги, фотоальбомы, панорамы, киносеансы, карта, встречи, расписание авто и жд вокзалов, организации

Яндекс.Толока — заработок в интернете.
Простые задания за вознаграждения.

Присоединиться

Риэлторские истории: бабушка-хакер

по материалам портала www.space-open.ru
Посетитель
Константин Пятачкофф
Медаль
2643 дня назад
АН «МОЛОДЦОВ». Риэлторские истории: бабушка-хакер

Расскажу невыдуманную историю.
Однажды у нас в агентстве прозвучал телефонный звонок:
— Алё, это фирма?
По тембру голоса, по шепелявости, по затрудненному дыханию слышно было, что звонила бабушка довольно преклонного возраста.
— Да,- говорю,- фирма. Как Ваше имя-отчество?
— Матрена я.
— А отчество?
— Да величайте Матреной.
Матрена так Матрена, но язык все равно не поворачивался называть бабушку просто по имени.
— Какой у Вас вопрос к нам?
— Не к вам, а к табе, милок… Спросить хочу… Тут вот сайт гляжу.
— Какой сайт? — Для меня бабушка и сайт были несовместимыми понятиями.
— Дык ваш.
— А где Вы его видите?
— В тернете. Где ж ишо?
— В интернете?
-То и кажу, в тернете… Ты мне, милок, вот чё скажи. Только говори погромче. Я, чай, не маладая уже… Тут написано «поставь объект на продажу». Это где ж мне его поставить-то?
— А какой у Вас объект?
— Квартера у меня… Продать хочу…. — с грустью произнесла бабушка.
Во мне тут же проснулся профессиональный интерес:
— А какая у Вас квартира? Расскажите подробнее. Мы поможем Вам продать квартиру.
Но рассудительная бабушка, руководствуясь своей внутренней, законопослушной логикой, быстро охладила мой пыл:
— Нет уж, милок… Я сделаю все как положено. Тут написано «поставь объект на продажу», вот я и поставлю. Скажи токо как?…
Таким вот образом я получил подтверждение, что слова живут отдельной от их автора жизнью. Бабушка ведь не знала, что разговаривает сейчас как раз с автором этих строк. Но правила созданы, и я тоже должен им следовать. «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется».
Бабушка ждала ответа.
— Видите, справа в верхней строке написано «разместить объявление».
— Где эта?
— В самом верху, под картинкой, в конце строки написано «разместить объявление».
Небольшая пауза…
— А-а-а, таперь вижу. А чё делать-то?
— Кликните мышкой на этот прямоугольничек.
— Как это, крикнуть мышкой? — всерьез заинтересовалась бабушка.
Пока не начались голосовые эксперименты, я тут же серьезным тоном продолжил объяснение:
— Вы стрелочку направьте на прямоугольничек, где написано: «разместить объявление», и не крикните, а кликните.
— Эта надавить чё ли? —
— Да, да, надавите. — Обрадовался я бабушкиной сообразительности.
— Надавила… Ах, чтоб тебя!… Квадратики выскочили!… А в однем квадратике написано: «квартера»… Ну, спасибо, милок… Таперичя я и сама управлюсь….
И трубка внезапно замолчала. Я медленно положил ее на место. Стояла странная тишина… С кем это я сейчас разговаривал?… Кто она, эта неизвестно откуда взявшаяся загадочная бабулька?… Как она попала в интернет? …
Может, пока внуков нет дома, она решила «побаловаться» с компьютером?…
Да, и был ли этот разговор на самом деле или мне показалось?… Какая-то мистификация. Впрочем, нет. Это и есть: модернизация, компьютеризация, нанотехнологизация. И бабушка-хакер — забавный продукт этих современных «…..изаций».

Источник: http://www.volga-info.ru
==РЕКЛАМА==
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .

Изображения сайта, опубликованные пользователями. Форум. Блоги.Комментарии

"За рекой житьё не худо"
Вторая волна
Яндекс помог (про Ильича)
Страшно становится
Бардагон
Книги
Свадьба весёлых людей
Далянь - это город мечты!
Минутка пахальной милоты и религиозной пропаганды
Ночные гонки
Все изображения

Яндекс.Метрика Свободный-Алексеевск Яндекс цитирования Amur.Info - новости Амурской области portamur.ru - новости Амурской области gtrkamur.ru - новости Амурской области новости Амурской области