город Свободный Амурской области, новости, события, жизнь в интересном городе... блоги, фотоальбомы, панорамы, киносеансы, карта, встречи, расписание авто и жд вокзалов, организации

Медицинская тема

Посетитель
iriia93
1532 дня назад
Предлагаю здесь делиться мед статьями на разные темы. Начну.
Статья о лазерной коррекции зрения в германии http://www.westmedicalgroup.ru/ophthalmology/laser-vision-correction/
Администратор
Wind
1140 дней назад
Это реклама германской компании West Medical. Но не нужно забывать и о российских компаниях, выдающийся вклад в становление и развитие которых внес Святосла́в Никола́евич Фёдоров.
В 1960 году создал искусственный хрусталик и провел экспериментальную операцию по его имплантации.
В 1973 году впервые в мире разработал и провел операции по лечению глаукомы на ранних стадиях (метод глубокой склерэктомии, впоследствии получивший международное признание).
В 1974 году Святослав Федоров начал проводить операции по лечению и коррекции близорукости нанесением передних дозированных разрезов на роговицу по разработанной им методике. Эта методика впоследствии широко применялась в клинике Святослава Федорова и ее филиалах, а также за рубежом. В общей сложности было проведено свыше 3 миллионов таких операций во всем мире.
В 1986 году создал Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза»:
Федоров активно вел строительство филиалов по всей стране — их было открыто 11 — и за рубежом (в Италии, Польше, Германии, Испании, Йемене, ОАЭ). Офтальмологическая клиника впервые в мире была оборудована на морском судне «Петр Первый», плавающем по Средиземному морю и Индийскому океану.
Информацию, например по Иркутскому филиалу МНТК «Микрохирургия глаза», открытом 8 августа 1989 года, можно посмотреть на сайте
http://www.mntk.irkutsk.ru/
Красноярскому
http://www.krasiris.ru/?yclid=3036102569104510025
Посетитель
Keity
13 дней назад
боюсь я врачей. и связываться не хочу
Администратор
Wind
1140 дней назад
Все боятся. Но часто наступает момент, когда без них, увы, не обойтись.
Посетитель
tonikalindzhi
1286 дней назад
Нечего врачей боятся. Неверные диагнозы ставятся редко.
Администратор
Wind
1140 дней назад
Верные диагнозы ставятся при вскрытии.
Посетитель
PETROFF
619 дней назад
Да к нашим врачам лучше вообще не ходить. Образовалась шишка на кисти руки у меня - гигрома. Врач попробовал раздавить - не получилось. Надо оперировать говорит. Ну про операцию это вообще отдельная тема. Короче вырезали мне ее. Через год опять. Пошел к другому знакомому врачу - тот говорит не режь, она сама пройдет. И прошла ведь. Вот как?
Посетитель
Caroline
615 дней назад
К врачам лучше не ходить, пока ничего серьезного не случилось.
Посетитель
fladimir
619 дней назад
Ага, немедленно к врачам нужно бежать, при первой же проблеме, зачем усугублять
Посетитель
Palet
619 дней назад
PETROFF:
Образовалась шишка на кисти руки у меня - гигрома. Врач попробовал раздавить - не получилось. Надо оперировать говорит.

У меня было то же самое только на плече. Пришла к врачу, а я тогда в положении была. Врач сказал, что будем резать прямо сейчас. Там у них второй кабинет был и так понимаю там они и проводили все свои хирургические вмешательства. В итоге, я отказалась. Операцию было делать не к спеху, а не пойми в каких стерильных условиях, да еще и делать обезболивание на приличном сроке не рискнула. Думаю, что сделала правильно. После рождения ребенка сходила в частную клинику и мне все сделали. Так что, может диагноз был и верный, но ... такая спешка на тот момент была ни к чему.
Посетитель
batyana
825 дней назад
пациент нуждается в уходе доктора и чем дальше доктор уйдет - тем лучше
Посетитель
Мэри
797 дней назад
Руководитель клиники спрашивает начинающего врача:
— Ваш первый пациент, коллега, выздоровел, почему же вы так угнетены?
— Видите ли, профессор, я никак не могу понять, почему он все-таки выздоровел?
Посетитель
alina87
768 дней назад
Wind:

Верные диагнозы ставятся при вскрытии.

очень точно сказано:)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.