Наверх
город Свободный Амурской области, новости, события, жизнь в интересном городе... блоги, фотоальбомы, панорамы, киносеансы, карта, встречи, расписание авто и жд вокзалов, организации

Яндекс.Толока — заработок в интернете.
Простые задания за вознаграждения.


Присоединиться

Амурские СМИ о ситуации в Свободном

17 сентября 2010 - Редактор
Амурские СМИ о ситуации в Свободном

Многое говорят о Свободном. Многое не говорят о Свободном. Загляните в СМИ области. Они интересные и не очень. Как же предстаёт перед жителями области наш маленький и необычный городок. Во всей его красе и неописуемом богатстве. Живой и дерзкий город готовый заступиться за себя перед всеми остальными населёнными пунктами в Амурской области. Но как известно. Всё это лишь верхушка айсберга... А что там под водой? Хорошее или плохое... Далее Статья из Амур Инфо

На стадионах города Свободного идут ремонты и реконструкции. На стадионе «Торпедо» появилось новое полиуретановое покрытие, на «Локомотиве» к зиме откроется крытый хоккейный корт, а к следующему году начнётся строительство бассейна. Работы ведутся и на лыжной базе в пригородном посёлке Дубовка. Здесь появится новый лыжный склон.

На стадионе «Торпедо», на котором занимаются воспитанники второй детско-юношеской спортивной школы, реконструкция уже завершена. Специалисты строительной компании уложили полиуретановое покрытие на беговых дорожках, обновили секторы для метания копья, прыжков в высоту и длину. Новое покрытие влаго- и морозоустойчивое. Сотрудники спортивной школы сами нанесли разметку. На благоустройство стадиона из городского бюджета было выделено 3 миллиона 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации города Свободного. Кстати, последние три года этот стадион используется как основной городской каток: на нём проводятся турниры по хоккею с мячом, так как на центральном «Локомотиве» уложены новые футбольное покрытие и беговые дорожки.

На «Локомотиве» руководство города планирует продолжить работы. К зимнему сезону на центральном стадионе откроются крытый хоккейный корт и двухэтажное административное здание со спортзалами и раздевалками. Последнее строится на деньги инвесторов. В следующем году здесь же начнётся строительство спорткомплекса с бассейном. Территорию стадиона планируется расширить, чтобы на нём разместить три баскетбольных, две волейбольных и четыре бадминтонных площадки, детский спортивный городок, секторы для метания копья и диска, тротуары, скамейки и освещения.

Внимание решено уделить и лыжной спортивной базе в посёлке Дубовка. Здесь производится планировка нового лыжного склона с установкой подъёмника. В планах обустройство мангальных площадок, которые горожане смогут арендовать для отдыха.

Кроме этого, администрация города хочет обновить школьные стадионы в отдалённых микрорайонах: уложить искусственное покрытие на футбольных полях.


 Оригинал статьи: amur.info/news/2010/09/17/5.html

Похожие статьи:

Издателем этой газеты является телекомпаниия «Регион», а печатается она в Свободненской...
Считать новости всё равно что фиксировать волны Амура: поток сообщений беспрерывен и неисчерпаем. Но,...
«Нам не дают решать задачи, поставленные лидерами страны». С таким анонсом вышел очередной номер...
В четверг, 27 августа, вышел второй номер новой городской газеты «Свободненский листок»....
Теги: СМИ
  • Комментарии (28)
  • ВКонтакте
  • Поделиться ссылкой
  • Справка
Комментарии (28)
Папо-Карло # 17 сентября 2010 в 13:43 0
Конечно одними стадионами только и живём и до одури мечтаем о бассейне...Только вот вода болотная из кранов бежит да пылевые бури и дороги похожие на лунный ландшафт.Всё хорошо прекрасная маркиза....
местный # 17 сентября 2010 в 14:36 0
во время ливней заливает всё и стадион и площадки и непостроенную коробку ну теперь на засыпонном овраге собираются строть площадки не ужто администрация города такая глупая а они знают что в спорткомплексе в подвале всё лето вода стоит и только зимой нет воды неужели в городе нет других мест и всё это надо лепить в одном месте на таком гиблом месте
Гномик # 17 сентября 2010 в 15:49 0
Да какой бассейн может быть?! Дороги бы сначала сделали и освещение нормальное,а потом бы мечтали о чем-то лучшем.Одни грандиозые проекты и планы,а то что у них под самым носом не видят
Брунилла # 18 сентября 2010 в 12:28 +1
Про освещение, это вы в точку! Уже лет пять обещают осветить наш чудный городок.
Гуглеман # 17 сентября 2010 в 15:54 0
а в бассейне карпов и лебедей. ну типа зоопарк ещё. сафари по стадиону smoke
Filat # 17 сентября 2010 в 16:11 0
Даже не знаю что написать, вода водой, отметились на планерке грандиозными планами и проектами и всё-о них заговорили!!!
тигреныш # 18 сентября 2010 в 12:25 +1
Ну так это и хорошо, что в подвале спорткомплекса вода стоит - оттуда и будут ее в бассейн заливать. О Свободном в СМИ говорят много, но читаешь "Зейку" и смотришь "Регион" - перед тобой прекрасный город, мудро управляемый Робертом Валентиновичем, Читаешь "Курьер" и "Свободную" - и видишь, что картинка то получается совсем другая. Будто в двух разных городах живем.
Гуглеман # 18 сентября 2010 в 12:43 0
в разных частях света.
местный # 18 сентября 2010 в 15:31 0
так это две конкурирующие фирмы
варенье # 18 сентября 2010 в 17:41 0
я уже не живу в Свб, но часто приезжаю к маме...За 3-4 месяца отсутствия не меняется ничего в городе...а сейчас читаю статью и прям глоток свежего воздуха, думаешь, как здорово, сторят что-то, и планы на бассейн опять же живее всех живых, уж десят лет как строят...планы...
Позитивщик # 22 сентября 2010 в 09:48 -1
Многие из нас мастера управлять городом гавкая из-за угла, даю гарантию что у большинства наверное дворы дач и собственных домов уложены белым камнем, везде клумбы, газоны и чистота идеальная и в квартирах евроремонты ну у всех...Конечно это не так! Скажете дорого, откуда такие деньжищи!? В том то и проблема, если говорить откровенно на пиво каждый находит, а вот двор брусчаткой выложить, ой как дорого. Мы даже для себя особо постараться не хотим!!! Это у кого-то плохо, а у нас не видно, никто и не скажет. А вот туда где видно обязательно надо плюнуть. Пусть хоть один человек покажет мне идеальный порядок у себя дома?! Такого не бывает! Только вот одни к нему стремяться, а другие так живут. И это всё мы. И не говорите кто-то. Большинство из нас для своего дома ничего не делает находя оправдание в безденжье или отсутствии богатых родителей, но зато как критику наводить- здесь все мы великие аналитики... А давайте начнём с себя. Перестанем плевать на тротуары, бить бутылки, извините срать себе под ноги в прямом смысле! Начнём со воего непокрашенного, кривого забора на даче, который собирались красить уже лет десять, ну и ни как денег не хватает. Просто не будем кивать на рядом стоящего, а признаемся честно-это  мы делаем сой город таким, начиная с отношения к своему забору! Всё вокруг- это мы сами, это наше отражение! И пусть власть строит амбициозные планы, а каждый из нас делает, что-то реальное хотя бы для себя, своей семьи, своего дома, что бы мимо проходящий сказал- здесь живет настоящий хозяин и человек любящий свой дом, свою улицу и в итоге свой город. Вот тогда можно сказать -МЫ ЖЕ СДЕЛАЛИ, а почему они не могут. А без дела и слова не трогают!
Гуглеман # 22 сентября 2010 в 10:25 +1
ого сколько слов.
а Вы что сделали для города? я вот когда покурю, то в урну бросаю.smoke  Нужна пропаганда - чистоты, а не того что не надо мусорить. Нужна пропаганда - спорта, а быть"против наркотиков". Блага рядом. На одном квартале в центре города можно найти 6-7 мусорок - а на некоторых ещё написано - давайте жить чисто. Вот это дело. А не стадионы и бассейны штамповать... это дааа.... рекорды области до сих пор в основном 60-80 года прошлого века, тогда о таком покрытии и не мечтали - бегали по гаревой дорожке. Зачем нам такой спорт где есть гири а нет гиревиков. Надо воспитывать!!!, не гирями завлекать а стимулом - оплачиваемые сборы, зарплату тренерам поднять, они и в лесу будут тренировать детей и взрослых вы только дайте возможность чтобы физруки жили, а не выживали. Горнолыжный спорт - ага, да кому он нужен тут что ли есть кому на слалом ехать... Письками меряются между собой мэры эти.
Я с женой  хотели бы жить в чистом и светлом городе, пусть с простенькими стадионами, пусть без бассейна, которого не было, пусть без хоккейной коробки. Но с освещением улиц и чистыми дворами. Это хотя бы на первое время. Для начала... такие простые вещи. А покрытие стадиона можно будет сделать в след года. И забор у меня на даче покрашен. И налоги я плачУ. А ещё хочу быть робингудом... ну это мелочи.
Wind # 22 сентября 2010 в 11:59 0
Можно согласиться со всем, что говорит Позитивщик. Однако я не согласен с заявлениями типа: пока не покрасишь забор на своей даче, не критикуй. Что-то знакомое слышится: критикуешь - предлагай. Почему бы вместо логической цепочки "или - или" использовать цепочку "и - и". Насколько я понял, суть критики заключается в том, что решения о трате денег налогоплательщиков принимаются без учета мнений этих налогоплательщиков. Демократия начинается тогда, когда этот самый налогоплательщик видит куда и с какой эффективностью тратятся его деньги. Есть у него деньги на покраску своего забора или нет, обсуждать, конечно, можно, но свой налог он платит и вправе знать, как он используется.
Можно начать с себя и делать все, как это описал Позитивщик, и быть безучастным к тому, что сосед делает прямо противоположное. Дело не сдвинется с места, пока не будет положительной и отрицательной общественной реакции на соответствующие поступки (извиняюсь за несколько высокопарный стиль). Своего положительного примера, увы, мало.
поручик # 22 сентября 2010 в 12:31 +1
Мажорный настрой "позитившика", думаю, от того, что работает в Сером Доме на площади Ленина. Только ссылки на вечную нехватку денег, судя по реальности - полное фуфло.
Для жителей город действительно как большой дом, и свинячить в нем, понятно ежу, не надо - сам же вляпаешься. Но для мэра город прежде всего место работы - за его содержание в должном порядке (у него целый полк исполнителей) он не 10 и не 20 тыщ получает. А суть в том, что финансовые потоки давно через него идут, в обход бюджета. Сколько слито денег в ту реку, никто не ведает. Но ясно. что цифра космическая. А иначе Валентиныч уже бы сменил пинжачок на зэковскую телогреечку. Но до сих наплаву. Двух губеров пересидел, и третьего, поди. пересидит, и у всех в любимчиках. За красивые уши?
А простолюдинам, которые воровать не умеют, получают на работе копейки, конечно, не до евроремонта в доме. Ноги бы не протянуть. А рвение мэра по спортобъектам понятно - это ж в приоритетах власти. Надо же имидж у вышестоящих поддерживать не только мешками банкнот.
Wind # 23 сентября 2010 в 03:34 +1
поручик:
Только ссылки на вечную нехватку денег, судя по реальности - полное фуфло.
Только кот Матроскин отвечал искренне: "Средства  у нас есть. У нас ума не хватает". Остальным, увы, только средств не хватает.
ПОЗИТИВЩИК # 23 сентября 2010 в 04:07 -1
О как всех речь моя зацепила! Видно редактором приплачивают, чтобы такие речи на корне осаждать, надо же кто-то власть не обосрал! Заплевать немедля!  Ребятушки вам мультик про кота Леопольда надо посмотреть. Давайте жить дружно! А то в МАЖОРЫ меня уже записали, поверьте на слово - это не так и за  свой кусок хлеба горбачусь без выходных. Ну да ладно это лирическое отступление, начнем по порядку.
Гуглеман  пишет «А вы что дескать сделали?»- Сразу чувствуется интерес чем-то энтоким помериться, как сам и написал, хотя я не говорил давайте рассказывать кто , что сделал, а лишь предлагал, что бы каждый своё я посчитал причастным ко всему происходящему вокруг.
     Грязная вода из крана, а сколько исков в судах на некачественные услуги ЖКХ… ЕДИНИЦЫ!!! А каждый бы отстаивал свои права как следует, коммунальщикам ой бы как не поздоровилось. Однако тишина, пороптали бабульки на лавочке, утешились и забыли!
Ещё Гуглеман пишет нужна пропаганда спорта, а не быть против наркотиков, так я о том и говорю начните пропаганду с себя, какой вы пример подаёте окружающим? Из ващего текста понятно, что ваш главный подвиг и спортивное достижение - это метание никотиновых снарядов точно в урны. А кто-то, но не вы должен пропаганду спорта наводить, наверное и для Вас. А бросьте курить - это будет самый действенный пример для всех вокруг, казалось бы такая мелочь?! Тогда и урны не понадобятся…Это только в нашей стране урны привыкли на каждом перекрестке ставить, а если кто бывал за горизонтом знает там их сложно найти - просто люди живут по принципу всё своё беру с собой, включая мусор, и они знают что каждая урна удар по карману налогоплательщика, почему мы этого не хотим понимать? Мы привыкли, где присел пивка на лавочке выпить, там на вытянутую руку урна должна быть, чуть дальше никто не понесёт, а с  собой мусор унести, это вообще из мира фантастики!
   А что касается заборов и дач, ребятушки это же метафора, я же не буду все мелочи описывать из которых общим фоном какашка видется. В общем есть старая добрая истина ХОЧЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БУДЬ ИМ! А хочешь с женой жить в красивом городе - живи в нём. Как правильно написал WIND (молодец) должна быть общественная реакция на всё! О чём я и хотел сказать! Общество-это мы! Это не сосед срёт себе и нам под ноги, МЫ позволяем ему это делать! И когда, мы это осознаем- будем точно знать на ком  шапка горит, а кто по чесноку капусту косит!
И поверьте моему опыту, я десять лет индивидуальный предприниматель, простолюдины как говорит Поручик, которые работают за гроши в большинстве своём ни к чему не стремятся, не хотят ничего менять! У меня за десять лет сменилось много людей, а почему? Потому что в день зарплаты они не о  евроремонте своего дома думали, а потом их по неделе из запоя выводили!  И я сам этим занимался, потому что понимал - это мы позволили им стать таким однажды! Но надежда умирает последней, есть действительно не исправимые, и наша задача что бы никто больше так не научился жить на их примере!        
    Есть люди , с первых дней у меня работают, и за свою работу требуют достойное вознаграждение,  и я буду им  платить , потому что это специалисты и прежде всего ответственные люди.
Так что ребятушки, я хотел донести только одно ЭТО ВСЁ МЫ, и каждый начиная с себя формирует наше общество либо в позитиве, или иначе. Но давайте начнём мыслить добрее, как сказал один мной очень уважаемый писатель  «Я - это мои мысли»
Удачи Всем, любви, терпения и понимания друг друга.
                                                                      
С уважением, ПОЗИТИВЩИК!
Гуглеман # 23 сентября 2010 в 04:45 0
cry не могу бросить курить. Жена постоянно ругается. Но я стараюсь
Вы только не покидайте, а то беседовать мало с кем приходится, пока людей мало
А кстати, может вы расскажете про иски. Надо рассказывать своим знакомым, чтобы они подавали такие иски. А вообще, как сделать общественную реакцию? Президенту писать?

Видно редактором приплачивают
хм, тут вы ошиблись
Wind # 23 сентября 2010 в 05:11 0
Гуглеман:
cry не могу бросить курить. Жена постоянно ругается. Но я стараюсь
Как говорил Марк Твен, нет ничего проще, чем бросить курить. Я сам десять раз бросал.
С другой стороны, Д.И. Менделеев говорил, что сам наблюдал, как никотин убивает некоторые болезнетворные микробы   dance
поручик # 23 сентября 2010 в 09:11 0
А мы грешным делом подумали, Позитивщик, что приплачивают тебе, понятно, что не редактор. Предприниматель тоже занятие хорошее. Увы, пьяниц у нас развелось до фига, хорошего работника трудно найти. Особенно, если хозяин хочет их руками строить свое благополучие. а им платить копейки, да без официального трудоустройства. Вон даже в кафе нашей распиаренной молодой депутатки это норма. Надеюсь, вы принимаете на работу как положено - с трудовой книжкой, соцпакетом? А то среди вашего брата хватает таких, что тянет с зарплатой, а потом тыща причин, чтоб ее не платить вовсе (отсюда и чехарда с кадрами), или копеечную.
особенно понравилось о людях, работающих у вас с первого дня и "требующих достойного вознаграждения". Так вы им платите хорошо или только собираетесь?
А впрочем, во многом с вами соглашусь. И насчет курения - так и тянет дать по губам молодой мамаше, которая держит ребенка и дымит. Жизнь хреновая, и народ сам себя не бережет. Потому нас все меньше.
Папо-Карло # 23 сентября 2010 в 09:42 +1
Спойлер

Вы случаем не тот предприниматель,что построил "бордель"под видом детского кафе,возле детского сада и первой поликлиники?
А ведь там сколько раз предлагали господину-лысому построить боулинг...отказывал.Бодель выгоднее...
Андрей Жадько # 23 сентября 2010 в 20:32 +1
Все эти бла-бла, что на форумах, что у подъезда, для чиновников - мимо. Собака лает, а караван идёт. Чиновник мыслит бумагой оформленной по принципам делопроизводства. Стимуляция его (чиновника) мышления происходит либо завалом бумаг одинакового содержания ("общественная реакция на всё!"), либо одинакового денежного достоинства (тихо меж собой).

Встаю на защиту позитивщика. Предприниматели (не все, правда) люди с позитивным мышлением. Жизнь приучила нас (поскольку я тоже, де-юрэ, считаюсь препринимателем уже три года) видеть возможности. В то время, как большая часть населения видит причины. Но, не будем вдаваться в психологические тонкости. Алкаши и в СССР не были в почёте у руководства предприятий. Теперь же  той опеки государства нет. Каждый выброшен в жизнь очень жестко.Зис из Спарта! Государь лишь с удовольствием собирает налоги. Отдавать же что-то людям обратно, царь шыбко не любит. Есть люди которые это поняли, а есть люди которые ещё "живут в СССР", или воспитаны людьми до сих пор живущими в СССР.
Поверьте, очень бы хотелось  вернуть очень многое из жизни Союза, но увы, это не возможно. А коли историю не вернёшь вспять, эти мысли я выбросил как не эффективные. Надо выжить здесь и сейчас, а не предоваться иллюзиям. Помещик Манилов ("Мертвые души" Н.В. Гоголь) очень хорошо показывает мечтательность русского человека.
Вот приводит ко мне одна тётя своего 23-х летнего мальчика с целью устроить на работу. Первая мысль "Вот хорошо бы, чтобы сидел кто-то и печатал для людей фоторафии, кассеты в DVD переводил, а я бы освободил руки для более важных дел". Потом смотрю, я на ентого "мальчика" и начинаю с ним говорить. А он компьютер видел у друга, когда тот NFS гонял, а про Фотошоп слышал два раза по телевизору. И чо, я должен тратить СВОЁ время на его обучение? Вы бы тратили? Работая на "Регионе" я каждые 3-4 месяца занимался обучением кого-то, вместо того чтобы больше времени посвятить своим прямым обязанностям. И однажды мне это надоело. Но вернемся к "мальчику". Вместо него на вопросы отвечала мама, а "мальчик" мучился вопросом: этично ли при этом отхлёбывать из банки "Ягуара" или погодить пока? Вопрос! Работает ли у меня этот "мальчик", или я по-прежнему пашу в одну харю по 18 часов в сутки? Отсюда второй вопрос: Выходной? Что это? Все комерсы как один говрят, что кадровый вопрос в Свободном - очень острый. Нормальные люди уже все где-то работают и на хорошем счету у руководства (не важно государева ли это контора или частная). Увы, пока искатель работы не поменяет себя изнутри, свой окружающий мир он не изменит. И ещё. В этой части  галактики оплачиваются только две вещи: идеи и ответственность. При не желании найти или выработать в себе оных качеств, можно до гроба скулить и искать виноватых в своих неудачах. Всё в силах челвека - и найти и потерять. "Ищите и обрящете" не помню кто сказал  smile но очень давно, примерно 2000 лет назад.
Гуглеман # 24 сентября 2010 в 01:25 0
Плюсанул. Неплохо расписал. А так же есть хорошая фраза придуманная тоже давненько - Рыба гниёт с головы. Если в голове пусто, то и действия соответствующие. Почему-то чиновникам пофиг на то, что они могут рубануть деньжат с развивающегося города больше нежели с унылого Г. Ну это их дело. А наше дело сидеть и помалкивать, наверно.
Андрей Жадько # 24 сентября 2010 в 03:01 0
Кто-то же за эту рыбью голову голосовал? Думается мне, что, ктобы не сидел во главе города Глупова, у него 100пудово оказывается рыбья голова. Между фаршированной головой и органчиком ходим, друзья.
местный # 24 сентября 2010 в 07:01 0
а мне кажется во главе сидят уж не такие глупые люди только почему-то до выборов они говорят будут всё делать для города а после выборов они почему-то всё делают для своей выгоды и пиара
тигреныш # 24 сентября 2010 в 10:34 0
Ну, позитивщика понять можно - предприниматель, платит народу копейки, ни отпуска, ни больничного, да еще и обижается, что на полученные копейки евроремонт делать не спешат. Такие уж у нас предприниматели. Вот только в город идут другие деньги. Но в городе и политика другая. Вы газеты читаете? Зейку, например? Ремонт очистных, строительство хоккейной коробки и спортивного комплекса, асфальтирование Октябрьской и центральной площади... Однако, это не про наш Свободный, ребята. У нас еще и конь не валялся, на той же Октябрьской. А миллионы уходят. Вот только в чей карман?
тигреныш # 24 сентября 2010 в 10:37 0
Папо-Карло - про бордель, это что, серьезно? Неужели Оксана рискнула?
Папо-Карло # 24 сентября 2010 в 14:18 0
Насколько я знаю сейчас 1-я поликлиника быстрыми темпами огораживает свою территорию 2-х метровым забором.Так как сторожа уже устали вызывать наряды милиции для разгона автостоянки на территории поликлиники,а дворники замотались выметать сотни презервативов и других "мелочей" любви.
И всё это появилось,когда было построено данное заведение....
Pinochet # 24 сентября 2010 в 16:40 0
Понятно. А я всё гадал зачем такой забор городят